Планируете путешествие с питомцем?

Для перевозки животных на общественном транспорте и тем более с пересечением государственных границ потребуется справка специального образца. Выдается она только Государственными ветеринарными службами после непосредственного осмотра четвероногого и его ветпаспорта.

В ветеринарном паспорте международного образца должны стоять отметки о вакцинации от вирусных заболеваний, в том числе и от бешенства, сделанные не менее 30 дней назад, но и не более 11 месяцев.
Данная справки имеет короткий срок службы, всего 5 дней. Но без нее не получится приобрести проездной билет на своего хвостика.

К сожалению, у перевозчиков требования могут отличаться и меняться. Поэтому рекомендуем уточнять их по телефонам горячих линий каждой компании.

Если поездка зарубежная, то может потребоваться сертификат с результатами теста на титр антител к бешенству. Чтобы его получить необходимо сдать кровь на анализ спустя не менее 30 дней после вакцинации от бешенства. Мы сотрудничаем с лабораторией Вет Юнион. Все подробности можете уточнить у нас по телефонам клиник или в what’s app.

Вызов ветеринара на дом