Собаки: Аксессуары

В наших зоомагазинах вы найдете широкий выбор этих и других аксессуаров, как говорится, на любой вкус, цвет, а также кошелек. Опытные продавцы-консультанты помогут сделать правильный выбор, подберут модную одежду и обувь в зависимости от сезона на каждый день, а также нарядную одежду для особых случаев.Аксессуары для собак не менее важны, чем выбор хорошего корма. Все чаще заботливые владельцы стали приобретать для своих  любимцев различные игрушки, стильную одежду и украшения. Каждый хочет украсить свою собаку, купив ей красивый ошейник, поводок или шлейку.

Для владельцев маленьких собачек количество разнообразных аксессуаров поражает воображение. Это и интересные по дизайну сумки-переноски, и рюкзаки с самыми смелыми расцветками, и уютные корзины. Если хотите превратить вашу собачку в миниатюрную модницу, то приобретите ей красивые заколки, бантики, резиночки и другие украшения.

Большой выбор металлических, керамических и пластмассовых мисок различного дизайна, формы и цвета  вас приятно удивит и вы обязательно подберете в наших зоомагазинах оптимальный вариант для вашего четвероногого друга.

У каждой собаки есть свое «место» в доме. Каким оно будет и где - зависит от вас. Сделать его более комфортабельным и уютным можно просто купив мягкий коврик-подстилку, роскошный лежак или очаровательный домик. Ваша собака оценит такую заботу!Выбирая миску для собаки важно знать, что есть миски без подставки и с подставкой. Миски на подставке бывают 2х типов. Первый тип - подставка-подстилка. Благодаря ей пол в месте, где собака привыкла питаться остается чистым, а сама подстилка легко моется. Второй тип – миска на подставке с регулируемой высотой. Эти миски изготовлены из металла и очень удобны тем, что в процессе взросления животного высоту подставки можно регулировать. Кроме того, такая подставка подходит для любой породы - от мелкой до очень крупной. Большим собакам можно подобрать миски большого диаметра. Конструкция таких мисок снабжена фиксаторами, которые предотвращают покачивание, вращение или перетаскивание их с места на место и, конечно, не дает корму высыпаться на пол. Считается, что щенок должен слегка тянуться к еде, тогда у него будет правильно формироваться осанка. Но все-таки экстерьер собаки заложен на генетическом уровне, и что положено, то и вырастет, хотя, конечно, условия внешней среды тоже играют огромную роль.

Чтобы избежать проблем с испорченной обувью, порванными обоями, скатертями и занавесками, пожеванными книгами, запаситесь игрушками для щенка. У нас вы сможете приобрести всевозможные мячики, резиновые кольца, канаты, пищащие игрушки и многое другое для интересной и занимательной игры вашего питомца. Помните только одно, что все резиновые игрушки должны быть достаточно прочными.

Проблему приучения щенка ходить в туалет в одно и тоже место в условиях дома, до окончания карантина или, как альтернатива, вместо прогулок для мелких собак, можно решить, купив домашний туалет для них. Большим спросом пользуются туалеты со столбиком, они значительно сокращают время приучения  кобелей.

Хозяевам, которые беспокоятся о том, что их собака может убежать или потеряться во время прогулки, просто необходимо, для их же спокойствия, приобрести медальоны-адресники. Самая главная цель адресника – это в случае потери вашего любимца предоставить доброму человеку, который встретит вашу собаку, ваши координаты. Адресник прикрепляется к ошейнику и нисколько не обременяет животное, ведь он совсем маленький. Приобретая такой медальон, вы перестаете беспокоиться за дорогого четвероногого друга.

Вызов ветеринара на дом