Несколько забавных историй

В нашей работе случаются разные ситуации как экстренные, требующие немедленной концентрации внимания и действий, так и комичные, о которых потом еще долго невозможно забыть. Поделимся сегодня с Вами несколькими историями.

Были у нас как-то на осмотре с щеночком алабая, малышу чуть больше 10 месяцев… А теперь представьте, этот «медвежонок», весом уже под 60 кг, играл во дворе с котом и запрыгнул на диван, у которого была сломана ножка… Естественно прыгун свалился, зацепив своим пышным задом рядом стоящий стеллаж. Все, что лежало на полочках полетело на пёсика… испуг был обеспечен не только щенку, но и хозяевам - при обследовании у малыша обнаружили всего несколько легких ушибов мягких тканей. Очень часто собаки крупных пород не замечают своих размеров, а владельцы забывают, что они еще совсем юны.

А как думаете, кто больше боится врачей? Маленькие собачки или большие? Конечно, не все разделяют хозяйскую инициативу о посещении ветеринара, но чихуахуа или йоркширы намного смелее овчарок и мастифов.

Есть у нас один постоянный посетитель - немец Джек. Что не день, так во что-нибудь вляпается. А как заходит в кабинет, так почти падает в обморок. Нет, сознание не теряет, но вертикального положения добиться очень сложно. Трясется крупной дрожью и замирает в ожидании «приговора». Так и приходится осматривать его на полу.

А еще есть кот Вельвет. Очень уж любит отведать еды человечьей и всякое не съедобное. Так и ходит к нам как копилочка, что-то съест, а мы извлекаем. Хорошо пока обходимся без операций…Хозяева уже знают, в какой момент с ним приходить и четко следят за состоянием этого хвоста.

Это только мизерная часть того, что делает нашу работу такой интересной. За каждого пациента мы переживаем как за своего любимца.

Вызов ветеринара на дом