Гипогликемия

Почему развивается и чем опасна?

Гипогликемия - патологическое состояние, при котором уровень сахара в крови снижается до критических отметок. Если сказать простым языком, то организм животных, как и человека, функционирует на энергии, получаемой из сахаров. Во время гипогликемического приступа новой энергии взяться неоткуда, а это значит, что нормально функционировать организм сможет крайне недолго. Именно поэтому необходимо быстро обратиться за помощью, чтобы спасти питомца.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?
* в первую очередь, такое случается при установленном диагнозе сахарный диабет, во время подбора дозы инсулина. В наших клиниках это происходит строго под контролем врача в кабинете временной передержки
* из-за длительного голодания
* наличия болезней, которые приводят к отсутствию или снижению аппетита
* болезней печени, поджелудочной железы, которые могут приводить к усиленной выработке инсулина и др.

СИМПТОМЫ зависят от уровня снижения сахара и продолжительности данного состояния и проявляются по нарастающей: незначительная потеря ориентации, ухудшение зрения, вялость/слабость, шаткая походка, депрессия, значительное расстройство в координации и согласованности движений, тремор, судороги, кома…гибель.

ВАЖНО помнить, что гипогликемия - это не болезнь, а всего лишь симптом. Поэтому восстановив уровень сахара в крови необходимо докопаться до первопричины.

У специалистов нашего центра есть все необходимое, чтобы быстро определить диагноз и своевременно оказать помощь!

ПОМНИТЕ!!! Ветклиника на Белорусской 203 А ведет прием в КРУГЛОСУТОЧНОМ режим

Вызов ветеринара на дом